Hotel Les Voyageurs
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Les Voyageurs
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.
Hotel Les Voyageurs è situato in 16 Place Sommeiller, Modane, Francia.
I prezzi presso Hotel Les Voyageurs partono da €61 a notte.
Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Les Voyageurs.
Gli ospiti possono comunicare con il personale di Hotel Les Voyageurs in francese.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (400 m), Fort Marie-Thérèse (6.3 km) and LÉtoile du Berger (12 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.
Le categorie di camere presso Hotel Les Voyageurs includono Camera Singola con Vista Montagna, Camera Matrimoniale and Camera Doppia con Letti Singoli.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
La colazione è disponibile presso Hotel Les Voyageurs al costo di €8.84 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Les Voyageurs.





























