>
>
Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne

Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne

120 Rue des Bettets , Modane, Francia
Carino
4 Recensioni
6.5

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con 1 Camera da Letto
Ospiti: 4
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a microwave and a tea and coffee maker. The studio features a seating area, as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Allarme antifumo
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Recensioni dei viaggiatori

6.5
Carino
4 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Minibar
23 km
Brasserie Artisanale d'Oé
16 km
Un Air 2 Bar
11 km
Eurl Oceane
10 m
Morricone
10 m
le moulin des Bergers
350 m
Impianti di risalita
Seggiovia di Charmasson
50 m
Cabinovia Arrondaz
500 m
Seggiovia di Petit Vallon
1.7 km
Mezzi pubblici
P.C. Terres Froides
6 km
Modane
9 km
Bellezze della natura
Col de la Roue
5.9 km

Servizi - Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne

Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne?

L'indirizzo della struttura è 120 Rue des Bettets Modane, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne?

I soggiorni presso Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne partono da €62 a notte.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne grazie al personale che parla arabo, tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and portoghese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (1.7 km), Fort Marie-Thérèse (7.3 km) and Fort du Replaton (2.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne e il centro di Modane?

La struttura si trova a circa 3.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Monolocale con 1 Camera da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare le moulin des Bergers (300 m).

Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Studio familial avec balcon à Modane 18 m² vue montagne offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!