>
>
Huttopia Bozel en Vanoise

Huttopia Bozel en Vanoise

Route du Chevelu, Bozel, Francia
Favoloso
6 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 2 Camere da Letto
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 1
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 2
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 3
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 4
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 5
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 6
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 7
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 8
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Chalet con 2 Camere da Letto - 9
Ospiti: 5
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this chalet. This chalet comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The chalet features a coffee machine, a seating area, as well as a terrace and outdoor furniture. The unit has 3 beds.
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Tenda
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 1
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 2
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 3
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 4
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 5
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 6
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 7
Ospiti: 5
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This tent provides a fireplace. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. This tent has a private bathroom, a coffee machine, a dining area as well as a terrace. The unit offers 3 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Tenda
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 1
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 2
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 3
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 4
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 5
  • Huttopia Bozel en Vanoise - Tenda - 6
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this tent. The kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. This tent has a private bathroom, a coffee machine, a dining area as well as a terrace. The unit has 1 bed.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
6 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
8.51
Pulizia
7.5
Comodità
7.98
Posizione
9.01
Prezzo/qualità
9.48

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le 410
18 km
La Descente - Bar du Praz
8 km
Le Bubble Bar 1650
13 km
Bar du Lac
1.2 km
Saint Roch
1.3 km
La Storia
1.4 km
Impianti di risalita
Champagny Ski Lift
6 km
Tovets Ski Lift
11 km
Grangettes Ski Lift
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
99 km
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
14 km
Bellezze della natura
Grande Casse (3855m)
13.4 km

Servizi - Huttopia Bozel en Vanoise

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Tour a piedi
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Bed linens and towels are not included in the price. You can add these options after you have booked. The final cleaning is not included in the price. You can choose to add this option after you have booked or clean the accommodation yourself before you leave.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Huttopia Bozel en Vanoise?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Huttopia Bozel en Vanoise?

Huttopia Bozel en Vanoise si trova in Route du Chevelu, Bozel, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Huttopia Bozel en Vanoise?

Il costo totale presso Huttopia Bozel en Vanoise dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Huttopia Bozel en Vanoise offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Huttopia Bozel en Vanoise.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Huttopia Bozel en Vanoise?

Huttopia Bozel en Vanoise può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Huttopia Bozel en Vanoise?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (9.9 km) and Parc Thermal (7.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Huttopia Bozel en Vanoise dal centro di Bozel?

La struttura si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Huttopia Bozel en Vanoise?

Le tipologie di camere disponibili presso Huttopia Bozel en Vanoise includono Chalet con 2 Camere da Letto and Tenda.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Huttopia Bozel en Vanoise?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Huttopia Bozel en Vanoise dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Huttopia Bozel en Vanoise?

Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Huttopia Bozel en Vanoise.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Huttopia Bozel en Vanoise?

La struttura dista circa 99 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!