>
>
Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés

Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés

C22 Cheval Blanc - Hameau De Creve Coeur - , Valmorel, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 8
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also provides a coffee machine, a dining area and a TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Forno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Vasca

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Biererie
15 km
La Descente - Bar du Praz
30 km
La Casa Pizz
1000 m
La Terrasse
900 m
Jimbo Lolo
1.3 km
Impianti di risalita
Thuile
950 m
Bois de la Croix Ski Lift
950 m
Cheval Blanc
950 m
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
16 km
Notre-Dame-de Briançon
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
95 km

Servizi - Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés si trova al seguente indirizzo: C22 Cheval Blanc - Hameau De Creve Coeur - Valmorel, Francia.

Quali tariffe offre Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

I prezzi presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés.

L'aeroporto si trova vicino a Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

La struttura dista circa 95 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie su strada.

Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Casa Pizz (800 m), Jimbo Lolo (850 m) and La Terrasse (900 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appartement 3 pièces 8 pers, balcon, animaux acceptés?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (2.3 km) and Chapelle Notre-dame De La Vie (10.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!