Résidence Goélia Les Chalets Valoria
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Résidence Goélia Les Chalets Valoria
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi a pagamento
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Servizio lavanderia
- Servizio navetta (gratuito)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Connessione internet
- WiFi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Rue des Charbonnières, Valloire, Francia.
Una notte presso Résidence Goélia Les Chalets Valoria costa a partire da €85.
Gli animali domestici sono ammessi presso Résidence Goélia Les Chalets Valoria.
Résidence Goélia Les Chalets Valoria può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.
La distanza dal centro di Valloire al aparthotel è di circa 450 m.
Résidence Goélia Les Chalets Valoria offre camere come Appartamento Bilocale (4 Adulti) e Appartamento Standard.
Il parcheggio è disponibile presso Résidence Goélia Les Chalets Valoria con un costo extra.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Résidence Goélia Les Chalets Valoria.
Gli ospiti con difficoltà motorie possono beneficiare di una gamma di opzioni di accessibilità presso Résidence Goélia Les Chalets Valoria, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili.
Parc National des Ecrins è raggiungibile a piedi in circa minuti.




























