>
>
Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres

Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres

120 Rue des moulins, Valloire, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - Casa con 3 Camere da Letto - 15
Ospiti: 8
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this holiday home also comes with 3 separate bedrooms, 2 bathrooms with a shower, a kitchen and a dining area. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The holiday home features a washing machine, tumble dryer, heating, a TV, as well as mountain views. The unit has 6 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia

Servizi - Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66?

La struttura si trova in 120 Rue des moulins, Valloire, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66?

Le tariffe presso Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66.

Qual è la distanza da Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66 al centro città?

La distanza dal centro di Valloire al casa vacanze è di circa 600 m.

Quali categorie di camere offre Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66?

Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66 offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.

Quali lingue si parlano presso Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66?

Chalet spacieux 8 pers. - 3 chambres - FR-1-871-66 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!