>
>
Appartement centre de Val Thorens ski in skinout

Appartement centre de Val Thorens ski in skinout

321 140 Rue de Caron, Val Thorens, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Appartement centre de Val Thorens ski in skinout - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Carta igienica
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Vista:
Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Café Snesko - Val Thorens
600 m
360 Bar
1.8 km
Bar - au Perchoir
550 m
la chaumière
200 m
Le Tivoli
200 m
Val Burger Pizza
200 m
Impianti di risalita
Cairn Ski Lift
1.5 km
Castor et Pollux Conveyor Ski Lift
1.6 km
Les Pionniers Ski Lift
1.6 km
Bellezze della natura
Dent Parrachée (3697m)
13.8 km
Aeroporti più vicini
Altiporto di Courchevel
57 km

Servizi - Appartement centre de Val Thorens ski in skinout

Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Parco acquatico
  • Giro dei pub
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Serate con cene a tema
  • Happy hour
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Armadietti
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

Appartement centre de Val Thorens ski in skinout si trova in 321 140 Rue de Caron, Val Thorens, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

La tariffa per notte presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come la chaumière, Le Tivoli, Val Burger Pizza and Café Snesko - Val Thorens.

Appartement centre de Val Thorens ski in skinout offre transfer aeroportuali?

I transfer tra l'aeroporto e Appartement centre de Val Thorens ski in skinout sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Ci sono eventi di intrattenimento organizzati presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout, come Serate di cinema and Serate con cene a tema.

Quanti chilometri separano Appartement centre de Val Thorens ski in skinout dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Altiporto di Courchevel a circa 57 km dalla struttura.

Qual è la distanza tra Appartement centre de Val Thorens ski in skinout e il centro di Val Thorens?

Appartement centre de Val Thorens ski in skinout si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

La tipologia di camera disponibile presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Il parcheggio è disponibile presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout con un costo extra.

Appartement centre de Val Thorens ski in skinout dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Appartement centre de Val Thorens ski in skinout offre assistenza in inglese and francese.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

Le opzioni di accessibilità presso Appartement centre de Val Thorens ski in skinout includono Parcheggio per disabili.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Appartement centre de Val Thorens ski in skinout?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10.2 km) and Parcours accrobranche (9.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!