>
>
Charming Alpine Stay in Termignon

Charming Alpine Stay in Termignon

Val Cenis, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Charming Alpine Stay in Termignon - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
Ospiti: 6
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also features a tea and coffee maker, a seating area and a TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brasserie Artisanale d'Oé
11 km
Un Air 2 Bar
16 km
L'Escale
50 m
Le Trappeur
100 m
Le Bric à Brac
50 m
Impianti di risalita
Girarde
50 m
Marmottons
50 m
Tannes
50 m
Mezzi pubblici
P.C. Terres Froides
19 km
Modane
19 km
Bellezze della natura
Colle Clapier
14.5 km

Servizi - Charming Alpine Stay in Termignon

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio per disabili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Charming Alpine Stay in Termignon?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Charming Alpine Stay in Termignon?

Charming Alpine Stay in Termignon è situato in Val Cenis, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Charming Alpine Stay in Termignon?

Il costo totale presso Charming Alpine Stay in Termignon dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Charming Alpine Stay in Termignon?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Charming Alpine Stay in Termignon, con personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Charming Alpine Stay in Termignon?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Charming Alpine Stay in Termignon.

Quanto dista Charming Alpine Stay in Termignon dal centro città?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Charming Alpine Stay in Termignon?

Presso Charming Alpine Stay in Termignon è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Charming Alpine Stay in Termignon?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Charming Alpine Stay in Termignon organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Charming Alpine Stay in Termignon può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Charming Alpine Stay in Termignon?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Parc National de la Vanoise Entrance (4.8 km), Fort Marie-Thérèse (9.8 km) and LÉtoile du Berger (6.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!