>
>
Apartment Termignon by Ski Slopes

Apartment Termignon by Ski Slopes

Val Cenis, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Apartment Termignon by Ski Slopes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
Ospiti: 4
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony, this apartment also offers a tea and coffee maker, a dining area and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Bathroom Facilities:
Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brasserie Artisanale d'Oé
11 km
Un Air 2 Bar
16 km
L'Escale
50 m
Le Trappeur
100 m
Le Bric à Brac
50 m
Impianti di risalita
Girarde
50 m
Marmottons
50 m
Tannes
50 m
Mezzi pubblici
P.C. Terres Froides
19 km
Modane
19 km
Bellezze della natura
Colle Clapier
14.5 km

Servizi - Apartment Termignon by Ski Slopes

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Apartment Termignon by Ski Slopes?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Apartment Termignon by Ski Slopes?

La struttura si trova in Val Cenis, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Apartment Termignon by Ski Slopes?

Il costo totale presso Apartment Termignon by Ski Slopes dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Presso Apartment Termignon by Ski Slopes è disponibile personale multilingue?

Apartment Termignon by Ski Slopes impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and olandese.

Apartment Termignon by Ski Slopes offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Apartment Termignon by Ski Slopes offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.

Apartment Termignon by Ski Slopes è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Apartment Termignon by Ski Slopes?

Apartment Termignon by Ski Slopes dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Apartment Termignon by Ski Slopes?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Apartment Termignon by Ski Slopes?

Apartment Termignon by Ski Slopes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Apartment Termignon by Ski Slopes?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Parc National de la Vanoise Entrance (4.8 km), Fort Marie-Thérèse (9.8 km) and LÉtoile du Berger (6.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!