>
>
>
Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome

Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome

Val Claret, Tignes, Francia
Deludente
1 Recensioni
4

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator and kitchenware. This studio has a private bathroom, a coffee machine, a dining area as well as a balcony. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Recensioni dei viaggiatori

4
Deludente
1 Recensioni
Comodità
2.5
Pulizia
2.5
Comodità
2.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
2.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Igloo de Jo
800 m
Saloon Bar Tignes
1.1 km
Alpaka Lodge
3 km
Le Kiosk
10 m
Aspen Coffee Shop
20 m
Bazurto Tignes
1.4 km
Impianti di risalita
Tichot Ski Lift
40 m
Bollin Ski Lift
50 m
Les Lanches Ski Lift
100 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
99 km
Altiporto di Courchevel
84 km

Servizi - Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Tignes, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

I soggiorni presso Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome partono da €45 a notte.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Altiporto di Courchevel a circa 84 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome al centro città?

Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome si trova a circa 2.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome offre una sola tipologia di camera: Monolocale.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bazurto Tignes (250 m), Saloon Bar Tignes (550 m) and L'Igloo de Jo (800 m).

Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome, con personale che parla inglese, francese and russo.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Studio Rond Point des Pistes - Val Claret-19 by Interhome?

L'alloggio è a breve distanza a piedi da Parco Nazionale della Vanoise.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!