Residence Cap Neige
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Residence Cap Neige
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Squash
- Minigolf
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (stagionale)
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tiro con l'arco
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Servizio lavanderia
- Deposito bagagli
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Piscina riscaldata
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Parcheggio
- Autorimessa
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Residence Cap Neige inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
Residence Cap Neige è situato in Route du Rosset, Tignes, Francia.
I soggiorni presso Residence Cap Neige partono da €100 a notte.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Coeur des Neiges (50 m), Croq' Burger (100 m), Wanaka Crêperie (200 m) and So Trading (850 m).
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Residence Cap Neige, tra cui piscina al coperto (stagionale), piscina riscaldata and vasca immersione ad acqua fredda.
Residence Cap Neige può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti possono raggiungere Parco Nazionale della Vanoise con una breve passeggiata dall'alloggio.
La distanza dal centro di Tignes al appartamento è di circa 350 m.
Residence Cap Neige dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.
Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.
Residence Cap Neige offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Residence Cap Neige.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Residence Cap Neige, come Sauna and Hammam.








































































































