CGH Résidences & Spas Le Jhana
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - CGH Résidences & Spas Le Jhana
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Servizio lavanderia
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Estintori
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
CGH Résidences & Spas Le Jhana è situato in Le Val Claret, Tignes, Francia.
La tariffa per notte presso CGH Résidences & Spas Le Jhana parte da €80.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Coffee, Pepe 2000, Tummy and Saloon Bar Tignes.
I membri dello staff di CGH Résidences & Spas Le Jhana parlano fluentemente inglese and francese.
Gli ospiti con difficoltà motorie possono beneficiare di una gamma di opzioni di accessibilità presso CGH Résidences & Spas Le Jhana, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and WC con maniglioni.
Il centro città dista circa 1.8 km dal aparthotel.
Presso CGH Résidences & Spas Le Jhana, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto (6 Adulti) and Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti).
Il parcheggio è disponibile presso CGH Résidences & Spas Le Jhana con un costo extra.
Gli animali domestici sono ammessi presso CGH Résidences & Spas Le Jhana.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso CGH Résidences & Spas Le Jhana.
La struttura si trova a pochi passi da Parco Nazionale della Vanoise.























