>
>
>
Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome

Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome

Val Claret, Tignes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 8
Area: 67 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit offers 7 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Igloo de Jo
350 m
Saloon Bar Tignes
600 m
Alpaka Lodge
2.5 km
Le Whitney Bar
450 m
Charlie's Bar
500 m
La Table de Jeanne
40 m
Impianti di risalita
Tufs Ski Lift
850 m
Claret Ski Lift
850 m
Tichot Ski Lift
400 m

Servizi - Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome

Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome si trova in Tignes, Francia.

Qual è il costo per notte presso Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome partono da €224 a notte.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Whitney Bar, Charlie's Bar and Saloon Bar Tignes.

Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome.

Quanto dista Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome dal centro di Tignes?

La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and russo.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Apartment Ecrin des Neiges - Val Claret-4 by Interhome?

L'alloggio è a breve distanza a piedi da Parco Nazionale della Vanoise.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!