>
>
Breizh Chalet - 14 personnes

Breizh Chalet - 14 personnes

142 Rte du Châtelet, Saint-Colomban-des-Villards, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con Sauna
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 1
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 2
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 3
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 4
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 5
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 6
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 7
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 8
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 9
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 10
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 11
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 12
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 13
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 14
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 15
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 16
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 17
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 18
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 19
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 20
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 21
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 22
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 23
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 24
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 25
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 26
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 27
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 28
  • Breizh Chalet - 14 personnes - Appartamento Superior con Sauna - 29
Ospiti: 14
Area: 150 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
1 x futon (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a sauna. Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the well-fitted kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 7 beds and 1 futon.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Attività:
Sauna
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
21 km
Cartman
20 km
La Grotte du Yeti
17 km
L'Auberge du Coin
150 m
Chalet le Foehn
37 km
Le Triandou
3.7 km
Impianti di risalita
TS de l'Ormet
2 km
Téléski de l'Ormet
200 m
Epinette
2.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
83 km
Altiporto di Courchevel
93 km
Mezzi pubblici
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
13 km

Servizi - Breizh Chalet - 14 personnes

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Lezioni di yoga
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Breizh Chalet - 14 personnes?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Breizh Chalet - 14 personnes?

Breizh Chalet - 14 personnes si trova al seguente indirizzo: 142 Rte du Châtelet, Saint-Colomban-des-Villards, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Breizh Chalet - 14 personnes?

Le tariffe presso Breizh Chalet - 14 personnes variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Breizh Chalet - 14 personnes accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Breizh Chalet - 14 personnes.

Breizh Chalet - 14 personnes offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Breizh Chalet - 14 personnes.

Cosa offre Breizh Chalet - 14 personnes agli ospiti che viaggiano con bambini?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso Breizh Chalet - 14 personnes.

Qual è la distanza tra Breizh Chalet - 14 personnes e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Chambéry-Savoie, si trova a circa 83 km dalla struttura.

Breizh Chalet - 14 personnes si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Breizh Chalet - 14 personnes?

Presso Breizh Chalet - 14 personnes è possibile prenotare solo camere Appartamento Superior con Sauna.

C'è un parcheggio gratuito presso Breizh Chalet - 14 personnes?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Breizh Chalet - 14 personnes?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Breizh Chalet - 14 personnes grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Breizh Chalet - 14 personnes?

Una sauna è disponibile in loco presso Breizh Chalet - 14 personnes.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Breizh Chalet - 14 personnes?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Ecrins (13 km) and Chapelle du Collet (9.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!