>
>
Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre

Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre

Route du Centre, Méribel, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 18
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 19
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 20
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 21
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 22
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 23
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 24
  • Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre - Appartamento con Vista Montagna - 25
Ospiti: 4
Area: 27 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le 410
18 km
La Descente - Bar du Praz
9 km
Le Bubble Bar 1650
13 km
Scott's Bar Restaurant
10 m
La Fromagerie
1.6 km
Restaurant la Vieille Creperie
10 m
Impianti di risalita
Rhodos 1 Ski Lift
1.1 km
Adret Ski Lift
2.5 km
Morel Ski Lift
1.8 km
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
17 km

Servizi - Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi a pagamento
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Attività
  • Sci
  • Sala giochi
  • Escursionismo
  • Bowling
  • Parco acquatico
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

La struttura si trova in Route du Centre, Méribel, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

Le tariffe presso Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Fromagerie (50 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre in francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (5.5 km), Parcours accrobranche (1.6 km) and Parc Thermal (6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli animali domestici sono ammessi presso Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre.

Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appt 4 pers. Maëva le peillon Méribel centre.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!