>
>
>
Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI

Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI

181 Chemin Du Chardon - - , Meribel-Mottaret, Méribel, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
Ospiti: 4
Area: 33 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment is fitted with a TV, a coffee machine, a dining area, as well as heating. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le New Pop
40 km
L'Entourloop
41 km
Le 410
22 km
Les Rotisseurs du Mottaret
20 m
Café del Mott
100 m
Cote Brune
500 m
Impianti di risalita
Combes Ski Lift
1000 m
Pas du Lac 1 Ski Lift
950 m
Les Chalets Ski Lift
650 m

Servizi - Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI

Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI?

Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI si trova in 181 Chemin Du Chardon - - Méribel, Francia.

Quali tariffe offre Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI?

Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI offre camere a partire da €79 a notte.

Presso Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (5.7 km), Parcours accrobranche (1.4 km) and Parc Thermal (8.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Qual è la distanza da Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI al centro città?

La distanza dal centro di Méribel al appartamento è di circa 2.8 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI?

Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Cote Brune (350 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI?

Agréable 2 Pièces sur les Pistes avec WIFI può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!