Ours Blanc Hotel & Spa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Ours Blanc Hotel & Spa
- Sauna
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Hammam
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Piscina al coperto (stagionale)
- Vasca all'aperto
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Lezioni di yoga
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Piscina con vista
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
- WC con maniglioni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 133 Rue des Iris Réberty 2000, Les Menuires, Francia.
Le tipologie di camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale Classic, Camera Matrimoniale Standard, Camera Familiare Superior and Camera Familiare.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Restaurant-Pub la Ferme de Reberty, L'Igloo and Le Hillary.
Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso Ours Blanc Hotel & Spa al costo di €22.09 e €38.89 per ospite.
Il personale di Ours Blanc Hotel & Spa parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
Presso Ours Blanc Hotel & Spa sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and WC con maniglioni, per facilitare gli spostamenti.
Ours Blanc Hotel & Spa mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Altiporto di Courchevel è raggiungibile a una distanza di circa 48 km.
La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.
Ours Blanc Hotel & Spa consente agli ospiti di lavorare comodamente grazie a servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Un soggiorno presso Ours Blanc Hotel & Spa può partire da €410 a notte.
Ours Blanc Hotel & Spa offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Ours Blanc Hotel & Spa.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Ours Blanc Hotel & Spa, come piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina con vista.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ours Blanc Hotel & Spa.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Ours Blanc Hotel & Spa, come Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Vasca all'aperto, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6.9 km) and Parcours accrobranche (7.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.






































