>
>
2 pièces 4 pers, proche pistes

2 pièces 4 pers, proche pistes

Reberty 1850 - - , Les Menuires, Francia
Carino
3 Recensioni
6.7

Servizi più popolari

Animali ammessi
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • 2 pièces 4 pers, proche pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The well-equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has a dining area, an electric kettle, a TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Recensioni dei viaggiatori

6.7
Carino
3 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
360 Bar
11 km
Le New Pop
1.8 km
L'Entourloop
1.6 km
Restaurant-Pub la Ferme de Reberty
1000 m
L'Igloo
1000 m
Le Hillary
850 m
Impianti di risalita
Mont de la Chambre Ski Lift
1.9 km
Sunny Express Ski Lift
4.9 km
Bruyeres 1 Ski Lift
4.3 km
Aeroporti più vicini
Altiporto di Courchevel
48 km

Servizi - 2 pièces 4 pers, proche pistes

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 è situato in Reberty 1850 - - Les Menuires, Francia.

Quali tariffe offre 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

I prezzi delle camere presso 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 offre servizi per ospiti con animali domestici?

2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 48 km da Altiporto di Courchevel.

Quanto dista 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 dal centro?

La struttura dista approssimativamente 1.3 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 offre una sola tipologia di camera: Appartamento (4 Adulti).

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Restaurant-Pub la Ferme de Reberty, L'Igloo and Le Hillary.

Quali lingue parla il personale di 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317 grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a 2 pièces 4 pers, proche pistes - FR-1-178-317?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (7 km) and Parcours accrobranche (7.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!