>
>
Résidence le Rami Les coches

Résidence le Rami Les coches

residence le rami, Les Coches, Francia
Pessimo
1 Recensioni
2

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Deposito sci
Snack bar
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • Résidence le Rami Les coches - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
Ospiti: 5
Area: 32 m²
BedRoom
3 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This wheelchair accessible apartment has a tea and coffee maker, a seating area with a flat-screen TV and a low bathroom sink. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Lavabo più basso
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

2
Pessimo
1 Recensioni
Personale
2.5
Comodità
2.5
Pulizia
5
Comodità
5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mojo Bar
19 km
White Lines
300 m
Jimmy's Apres Ski Bar
13 km
La Taverne du Monchu
350 m
Chez Wam
350 m
Les Coches Pizza
7 m
Impianti di risalita
Plan Bois Ski Lift
350 m
Telebufette Ski Lift
300 m
Lac Noir Ski Lift
950 m
Mezzi pubblici
Aime-la-Plagne
16 km
Landry
10 km

Servizi - Résidence le Rami Les coches

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Sala giochi
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Mini club
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Servizio baby-sitter
  • Check-in e check-out express
  • Sportello bancomat
  • Armadietti
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
Servizi di ristorazione
  • Snack bar
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Résidence le Rami Les coches?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova Résidence le Rami Les coches?

L'alloggio si trova in residence le rami, Les Coches, Francia.

Qual è il costo per notte presso Résidence le Rami Les coches?

La tariffa per notte presso Résidence le Rami Les coches viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Résidence le Rami Les coches dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Presso Résidence le Rami Les coches è disponibile uno snack bar in loco.

Gli animali domestici sono ammessi presso Résidence le Rami Les coches?

Gli animali domestici sono ammessi presso Résidence le Rami Les coches.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Résidence le Rami Les coches?

Résidence le Rami Les coches offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Cosa offre Résidence le Rami Les coches agli ospiti che viaggiano con bambini?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi and Mini club.

Quanto dista Résidence le Rami Les coches dal centro di Les Coches?

La distanza dal centro di Les Coches al appartamento è di circa 350 m.

Quali camere posso prenotare presso Résidence le Rami Les coches?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Résidence le Rami Les coches?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Résidence le Rami Les coches?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come La Taverne du Monchu, White Lines and Chez Wam.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Résidence le Rami Les coches?

Résidence le Rami Les coches impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Résidence le Rami Les coches?

Résidence le Rami Les coches mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Résidence le Rami Les coches?

Gli ospiti possono raggiungere Parco Nazionale della Vanoise con una breve passeggiata dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!