>
>
>
Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna

Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna

14 Chemin du Plaigny, Meribel Village 1400, Les Allues, Francia

Servizi più popolari

Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
Ospiti: 12
Area: 280 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet's standout features are the hot tub, sauna and fireplace. Boasting a private entrance, this spacious chalet also includes 6 separate bedrooms, 5 bathrooms with a hairdryer, a kitchen and a dining area. The well-equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The chalet offers a washing machine, an electric kettle, tumble dryer, heating and a TV. The unit has 8 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Attività:
Sauna, Vasca idromassaggio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le 410
16 km
La Descente - Bar du Praz
6 km
Le Bubble Bar 1650
11 km
La Terrasse du Village
100 m
Lodge du Village
100 m
Le Bo a Mil
100 m
Impianti di risalita
Olympe 2 Ski Lift
4.9 km
Golf Ski Lift
150 m
Olympe 3 Ski Lift
1.4 km
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
16 km

Servizi - Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Hammam
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30 è situato in 14 Chemin du Plaigny, Les Allues, Francia.

Quali sono i prezzi presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

I soggiorni presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30 partono da €717 a notte.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Terrasse du Village and Lodge du Village.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6.5 km), Parcours accrobranche (3.5 km) and Parc Thermal (4.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30 si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Les Allues al chalet è di circa 1.8 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

Presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30 è possibile prenotare solo camere Chalet (12 Adulti).

È disponibile un parcheggio gratuito presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30 è disponibile personale multilingue?

Il personale di Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30 parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30 offre servizi di relax o benessere?

Una vasca idromassaggio è disponibile come parte dei servizi benessere presso Chalet moderne et spacieux à Méribel avec jacuzzi et sauna - FR-1-566-30.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!