>
>
>
Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret

Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret

33 Chemin des Primevères, Meribel-Mottaret, Les Allues, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
Ospiti: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Bagno:
Doccia, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Armadietti, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Cabina armadio
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le New Pop
41 km
L'Entourloop
42 km
Le 410
23 km
Les Rotisseurs du Mottaret
1.3 km
Café del Mott
1.3 km
Le Croco
400 m
Impianti di risalita
Combes Ski Lift
2.1 km
Pas du Lac 1 Ski Lift
2.1 km
Les Chalets Ski Lift
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
98 km
Altiporto di Courchevel
25 km

Servizi - Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Attività
  • Sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret?

Il check-in inizia alle 11:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.

Dove si trova esattamente Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret?

Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret si trova al seguente indirizzo: 33 Chemin des Primevères, Les Allues, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret?

I prezzi presso Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret.

Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret.

Quanto dista Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 25 km da Altiporto di Courchevel su strada.

Quanto dista Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret dal centro?

La struttura si trova a circa 6.6 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret?

Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret, tra cui Les Rotisseurs du Mottaret (450 m) and Café del Mott (500 m).

Presso Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Apt 6 couchages skis au pied - Meribel Mottaret?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (5.4 km), Parcours accrobranche (1.3 km) and Parc Thermal (8.8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!