>
>
Apartment Bâtiment A-20 by Interhome

Apartment Bâtiment A-20 by Interhome

Le Corbier, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Deposito sci
Piscina al coperto
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 32 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a coffee machine, a dining area, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Silver
15 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
La Bouille
450 m
Le Yeti
750 m
La Picoraille
750 m
Impianti di risalita
TSF Ourson
550 m
Téléski Baby Baiko
500 m
TSD Sybelles Express
550 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
96 km
Mezzi pubblici
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
16 km
Bellezze della natura
Aiguilles d'Arves (3514m)
14 km

Servizi - Apartment Bâtiment A-20 by Interhome

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 14.00 or guests can bring their own. 1 Extrabed(s) available, free of charge.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

L'indirizzo della struttura è Le Corbier, Francia.

Quali sono i prezzi presso Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Bouille (300 m), Le Yeti (450 m) and La Picoraille (500 m).

Quali lingue parla il personale di Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

Il servizio presso Apartment Bâtiment A-20 by Interhome è disponibile in francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale della Vanoise (14.9 km), Parc National des Ecrins (9 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dal centro?

La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

Gli ospiti devono pagare il parcheggio presso Apartment Bâtiment A-20 by Interhome?

Il parcheggio è disponibile presso Apartment Bâtiment A-20 by Interhome con un costo extra.

Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dispone di una piscina?

Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dispone di una piscina all'aperto stagionale.

Apartment Bâtiment A-20 by Interhome offre transfer aeroportuali?

Apartment Bâtiment A-20 by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Apartment Bâtiment A-20 by Interhome dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Chambéry-Savoie, dista circa 96 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!