>
>
La compagnie du bourg

La compagnie du bourg

41 Place de la Grenette, Le Châtelard, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Tripla
  • La compagnie du bourg - Camera Tripla - 1
  • La compagnie du bourg - Camera Tripla - 2
  • La compagnie du bourg - Camera Tripla - 3
  • La compagnie du bourg - Camera Tripla - 4
  • La compagnie du bourg - Camera Tripla - 5
  • La compagnie du bourg - Camera Tripla - 6
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The triple room provides a tea and coffee maker, a dining area, as well as a shared bathroom featuring a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. There is a wardrobe, parquet floors and an outdoor dining area and complimentary wine/champagne is provided for guests. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, WC, Servizi igienici in comune, Asciugamani, Carta igienica
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Relais des Bauges
28 km
Eni Café
37 km
Eni Café
38 km
Au Beau Jus
350 m
Auberge Viperine
2.9 km
La Grolle
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
35 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
72 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
36 km
Impianti di risalita
Le Jardin
17 km
Raffou
17 km
Degottin
17 km
Bellezze della natura
Mont Colombier (2045m)
17 km

Servizi - La compagnie du bourg

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Tour a piedi
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Altri servizi
  • Banco escursioni
Sci
  • Deposito sci
Cucina
  • Cucina in comune
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso La compagnie du bourg?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente La compagnie du bourg?

L'indirizzo della struttura è 41 Place de la Grenette, Le Châtelard, Francia.

Quali tariffe offre La compagnie du bourg?

I prezzi presso La compagnie du bourg variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

La compagnie du bourg offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso La compagnie du bourg.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da La compagnie du bourg?

La compagnie du bourg può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

La compagnie du bourg si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso La compagnie du bourg?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Camera Tripla.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso La compagnie du bourg?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Presso La compagnie du bourg è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a La compagnie du bourg?

Il viaggio da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco a La compagnie du bourg dura circa 35 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!