>
>
Joli petit studio au bord du lac

Joli petit studio au bord du lac

553 Boulevard du Lac, Le Bourget-du-Lac, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Joli petit studio au bord du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchenette, which features a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Asciugatrice, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Servizi generali:
Riscaldamento, Estintori
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le LOTUS Blanc
9 km
Bar du Boulodrome
10 km
Le Fût d'Chouette
7 km
Minigolf
550 m
Le Calypso
400 m
Brasserie du Lac
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
81 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
2.5 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
70 km
Impianti di risalita
Téléski du Sire
33 km
Téléski des Gorges
32 km
l'Orionde Ski Lift
32 km
Bellezze della natura
Lago del Bourget
0 m
Bois des Côtes
5 km
Mezzi pubblici
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
9 km
Viviers-du-Lac
4.7 km

Servizi - Joli petit studio au bord du lac

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio in strada
Attività
  • Escursionismo
  • Spiaggia
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Joli petit studio au bord du lac?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Joli petit studio au bord du lac?

La struttura si trova in 553 Boulevard du Lac, Le Bourget-du-Lac, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Joli petit studio au bord du lac?

Le tariffe presso Joli petit studio au bord du lac possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale di Joli petit studio au bord du lac?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Joli petit studio au bord du lac?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (5.6 km), Arc de Campanus (5.6 km), Église Notre-Dame (5.8 km) and Forêt de Corsuet (6.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Joli petit studio au bord du lac è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Joli petit studio au bord du lac?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio presso Joli petit studio au bord du lac è a pagamento?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Joli petit studio au bord du lac offre transfer aeroportuali?

Joli petit studio au bord du lac può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Joli petit studio au bord du lac?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Chambéry-Savoie, dista circa 2.5 km dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!