>
>
FOLYERE 17 La Tania

FOLYERE 17 La Tania

Folyere appartement n°17 Centre Station La Tania, La Tania, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 1
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 2
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 3
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 4
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 5
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 6
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 7
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 8
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 9
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 10
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 11
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 12
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 13
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 14
  • FOLYERE 17 La Tania - Appartamento con Balcone - 15
Ospiti: 5
Area: 42 m²
BedRoom
3 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le 410
12 km
La Descente - Bar du Praz
2.5 km
Le Bubble Bar 1650
6 km
Les Chanterelles
100 m
Snow Food
3 m
La Ferme de la Tania
3 m
Impianti di risalita
Troika
400 m
Gros Murger Ski Lift
200 m
La Tania Ski Lift
200 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
93 km
Altiporto di Courchevel
14 km
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
17 km

Servizi - FOLYERE 17 La Tania

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi a pagamento
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso FOLYERE 17 La Tania?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di FOLYERE 17 La Tania?

L'indirizzo della struttura è Folyere appartement n°17 Centre Station La Tania, La Tania, Francia.

Quali sono i prezzi presso FOLYERE 17 La Tania?

Il costo totale presso FOLYERE 17 La Tania dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a FOLYERE 17 La Tania?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Snow Food, La Ferme de la Tania and Les Chanterelles.

FOLYERE 17 La Tania offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite FOLYERE 17 La Tania.

Quanto dista FOLYERE 17 La Tania dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Altiporto di Courchevel, dista circa 14 km dall'alloggio.

Qual è la distanza tra FOLYERE 17 La Tania e il centro di La Tania?

La struttura dista approssimativamente 100 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso FOLYERE 17 La Tania?

FOLYERE 17 La Tania offre una sola tipologia di camera: Appartamento con Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso FOLYERE 17 La Tania?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso FOLYERE 17 La Tania?

FOLYERE 17 La Tania impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and olandese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a FOLYERE 17 La Tania?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (5.6 km) and Parc Thermal (3.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!