Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Giro dei pub
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Armadietti
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Accesso a personale sanitario
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes si trova al seguente indirizzo: 200 impasse hauts du Manessier, La Rosière, Montvalezan, La Rosière, Francia.
I prezzi presso Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes, tra cui Le Comptoir and Le Boréal.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes.
Le serate cinema sono disponibili in loco presso Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (50 m), Jardin d'enfants Evolution 2 (50 m) and Espace de Luge des Ecureuils (600 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura si trova a circa 450 m dal centro città.
Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes offre una sola tipologia di camera: Chalet.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, francese and italiano.
Chalet Soleil, magnifique triplex sur les pistes mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con esigenze di mobilità.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Aosta in circa 5 minuti.













































