>
>
Le petit Schuss

Le petit Schuss

53 Allée Jean lou, La Giettaz, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Le petit Schuss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo
Camera da letto:
Cabina armadio, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Vasca, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Arctic Juice & Café
13 km
Mbo Shop
13 km
Vins Quand Tu Veux
12 km
Les Recettes de Rachel
850 m
Le Tavaillon
200 m
Table d'Hôtes
3.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
46 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
67 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
53.2 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
67 km
Impianti di risalita
Grande Rare
4 km
Juments 2000 Ski Lift
8 km
Torchère
15 km

Servizi - Le petit Schuss

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Le petit Schuss?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Le petit Schuss?

Le petit Schuss si trova al seguente indirizzo: 53 Allée Jean lou, La Giettaz, Francia.

Quali tariffe offre Le petit Schuss?

Le tariffe presso Le petit Schuss possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Le petit Schuss?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Le petit Schuss.

Le petit Schuss offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Le petit Schuss.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Le petit Schuss?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Team Quads Loisirs (6 km), Château des Faucigny (5.4 km), Château de Charbonnière (5.5 km) and Église de Praz-sur-Arly (6.6 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Le petit Schuss dal centro di La Giettaz?

La distanza dal centro di La Giettaz al appartamento è di circa 50 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Le petit Schuss?

Le petit Schuss dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Le petit Schuss?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue parla il personale della reception di Le petit Schuss?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Le petit Schuss.

Quali opzioni offre Le petit Schuss per famiglie con bambini?

Le petit Schuss mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Le petit Schuss dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Chambéry-Savoie a Le petit Schuss dura circa 5 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!