>
>
Appartement vue sur pistes - 6 pers.

Appartement vue sur pistes - 6 pers.

1240, route des Evettes, Flumet, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Appartement vue sur pistes - 6 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
Ospiti: 6
Area: 37 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 separate bedroom, 1 bathroom, a living room and a kitchen. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a dining area, heating, as well as a TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo

Servizi - Appartement vue sur pistes - 6 pers.

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252?

La struttura si trova in 1240, route des Evettes, Flumet, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252?

Per vedere i prezzi esatti presso Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252?

Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Qual è la distanza da Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252 al centro città?

La struttura si trova a circa 2.4 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252?

La tipologia di camera disponibile presso Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252 è Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement vue sur pistes - 6 pers. - FR-1-505-252.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!