Courchevel 1850 centre

40 rue des écrins Courchevel, Courchevel 1850, Courchevel, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Courchevel 1850 centre - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
Ospiti: 6
Area: 61 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as a terrace with mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le 410
1.7 km
La Descente - Bar du Praz
9 km
Le Bubble Bar 1650
4.7 km
Le Sarkara
700 m
Le Kintessence
700 m
Boulangerie au Pain d'Antan
1.7 km
Impianti di risalita
Jardin Alpin 1 Ski Lift
1.5 km
Jardin Alpin 2 Ski Lift
1.3 km
Verdons Ski Lift
1.5 km
Bellezze della natura
Grande Casse (3855m)
14.9 km

Servizi - Courchevel 1850 centre

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Attività
  • Sci
  • Bowling
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Courchevel 1850 centre?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Courchevel 1850 centre?

La struttura si trova in 40 rue des écrins Courchevel, Courchevel, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Courchevel 1850 centre?

Per vedere i prezzi esatti presso Courchevel 1850 centre, inserisci le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Courchevel 1850 centre?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Sarkara, Le Kintessence, Boulangerie au Pain d'Antan and Le 410.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Courchevel 1850 centre?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Courchevel 1850 centre.

Quanto dista Courchevel 1850 centre dal centro città?

La distanza dal centro di Courchevel al appartamento è di circa 800 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Courchevel 1850 centre?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 3 Camere da Letto.

Courchevel 1850 centre offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Courchevel 1850 centre?

I membri dello staff di Courchevel 1850 centre possono assistere gli ospiti in francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Courchevel 1850 centre?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (6.2 km) and Parc Thermal (6.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!