Appartement neuf à Courchevel avec WiFi et parking - FR-1-563-147
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement neuf à Courchevel avec WiFi et parking - FR-1-563-147
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sci
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.
Appartement neuf à Courchevel avec WiFi et parking - FR-1-563-147 si trova in Lieu-dit Le Mollard Domaine les Glaciers, Courchevel, Francia.
Le tariffe per notte presso appartamento partono da €618.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Henri, Le Bubble Bar 1650, Brasserie l'Ours Blanc and Le Petit Savoyard.
Appartement neuf à Courchevel avec WiFi et parking - FR-1-563-147 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Appartement neuf à Courchevel avec WiFi et parking - FR-1-563-147 si trova a circa 6 km da Altiporto di Courchevel.
La struttura dista approssimativamente 1.1 km dal centro città.
Presso Appartement neuf à Courchevel avec WiFi et parking - FR-1-563-147 è possibile prenotare solo camere Appartamento.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Il personale di Appartement neuf à Courchevel avec WiFi et parking - FR-1-563-147 parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (7.6 km) and Parc Thermal (7.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.



































