>
>
joli studio exposé sud avec terrasse

joli studio exposé sud avec terrasse

residence le flor alpes, Champagny-en-Vanoise, Francia
Buono
1 Recensioni
7

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • joli studio exposé sud avec terrasse - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
Ospiti: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
1 Recensioni
Personale
5
Comodità
5
Pulizia
7.5
Comodità
5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Bubble Bar 1650
16 km
Au Son des Clarines
500 m
La Timbale
550 m
La Poya
600 m
Mouth Bar
48 km
Bar Igloo Igloo
48 km
Impianti di risalita
Champagny Ski Lift
900 m
Rossa Ski Lift
2.2 km
Borseliers Ski Lift
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
93 km
Altiporto di Courchevel
22 km
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
17 km
Bellezze della natura
Grande Casse (3855m)
11.7 km

Servizi - joli studio exposé sud avec terrasse

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Equitazione
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
Parcheggio
  • Parcheggio in strada

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso joli studio exposé sud avec terrasse?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di joli studio exposé sud avec terrasse?

Joli studio exposé sud avec terrasse si trova al seguente indirizzo: residence le flor alpes, Champagny-en-Vanoise, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso joli studio exposé sud avec terrasse?

Le tariffe presso joli studio exposé sud avec terrasse variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a joli studio exposé sud avec terrasse?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Timbale, Au Son des Clarines and La Poya.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso joli studio exposé sud avec terrasse?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso joli studio exposé sud avec terrasse.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e joli studio exposé sud avec terrasse?

Gli ospiti possono arrivare da Altiporto di Courchevel a joli studio exposé sud avec terrasse in circa 30 minuti in auto.

Quanto dista joli studio exposé sud avec terrasse dal centro?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso joli studio exposé sud avec terrasse?

Joli studio exposé sud avec terrasse dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso appartamento?

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso joli studio exposé sud avec terrasse a pagamento.

Quali lingue parla il personale di joli studio exposé sud avec terrasse?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso joli studio exposé sud avec terrasse, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a joli studio exposé sud avec terrasse?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m) and Parc Thermal (9.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!