>
>
X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon

X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon

300 Chemin des Moulins, Chambéry, Francia
Carino
10 Recensioni
6.3

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Servizi Igienici in Comune
  • X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon - Camera Matrimoniale con Servizi Igienici in Comune - 1
  • X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon - Camera Matrimoniale con Servizi Igienici in Comune - 2
  • X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon - Camera Matrimoniale con Servizi Igienici in Comune - 3
Ospiti: 3
Area: 9 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The double room provides a washing machine, a tea and coffee maker, as well as a shared bathroom featuring a shower. The double room offers heating, city views and fruit. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Frutta
Bagno:
Doccia, Bagno in comune, WC, Servizi igienici in comune, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Lavatrice, Prodotti per le pulizie
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri)
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Vista:
Vista città
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume

Recensioni dei viaggiatori

6.3
Carino
10 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Barberousse
1.6 km
Jecena
1.3 km
Columbus Cafe
2 km
Ô Dwich Chambéry
1000 m
Chez Italo
1000 m
Le Temple d'Angkor
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
51 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
88 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
9 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
69 km
Impianti di risalita
Téléski du Sire
22 km
Téléski du Gust
19 km
Le Marcassin Ski Lift
19 km
Bellezze della natura
Lago del Bourget
7 km
Bois des Côtes
10 km
Mezzi pubblici
Stazione di Chambéry
1.8 km
Viviers-du-Lac
12 km

Servizi - X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon

Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

Il check-in presso X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

L'alloggio si trova in 300 Chemin des Moulins, Chambéry, Francia.

Quali tariffe offre X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

Per vedere i prezzi esatti presso X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

Lo staff dell'hotel X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon offre assistenza in francese and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (13 km), Eglise Saint Pierre de Lemenc (400 m), La Fontaine Aux Éléphants (700 m) and Fontaine des Éléphants (700 m), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon dal centro?

La distanza dal centro di Chambéry al stanza in casa privata è di circa 900 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon offre una sola tipologia di camera: Camera Matrimoniale con Servizi Igienici in Comune.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ô Dwich Chambéry, Chez Italo, Jecena and Le Temple d'Angkor.

X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a X1 Chambre appartement T3 cohabitation partie commune et salon?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Chambéry-Savoie in circa 10 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!