Ski, spa et nature à deux pas du centre
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Ski, spa et nature à deux pas du centre
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Check-in e check-out privati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in résidence les Cybèles, étage 1, appartement 1.15 93 Rue Aristide Briand, Brides-les-Bains, Francia.
I prezzi delle camere presso Ski, spa et nature à deux pas du centre sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ski, spa et nature à deux pas du centre, tra cui La Table du Golf (650 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ski, spa et nature à deux pas du centre.
Ski, spa et nature à deux pas du centre si trova a circa 22 km da Altiporto di Courchevel.
Ski, spa et nature à deux pas du centre si trova a circa 400 m dal centro città.
Ski, spa et nature à deux pas du centre dispone solo dell'opzione Monolocale Familiare.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
I membri dello staff di Ski, spa et nature à deux pas du centre possono assistere gli ospiti in francese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (9.9 km), Parcours accrobranche (7.7 km) and Parc Thermal (650 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.

























