>
>
Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM

Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM

Appartement 2ème étage 57 Allée de Rochefort, Bourg-Saint-Maurice, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 4
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom with a bath and a kitchen. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and outdoor furniture. The unit offers 1 bed.
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, TV
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Bathroom Facilities:
Vasca

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Iseran Bar
400 m
L'Angival
700 m
Caffè Latte
1.3 km
Chillout
250 m
Sarl au Grill des Saisons
250 m
Le Montagnole
250 m
Impianti di risalita
Combettes
14 km
Mont-Blanc
15 km
Cachette Ski Lift
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
85 km
Altiporto di Courchevel
52 km
Mezzi pubblici
Montrigon
4.5 km
Bourg-Saint-Maurice
300 m
Bellezze della natura
La Rosière - Espace San Bernardo
18 km

Servizi - Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM

Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Postepay

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM?

Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM si trova al seguente indirizzo: Appartement 2ème étage 57 Allée de Rochefort, Bourg-Saint-Maurice, Francia.

Quali tariffe offre Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM?

Le tariffe presso Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM, con personale che parla inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (6 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (5.9 km) and Espace de Luge des Ecureuils (6.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM?

Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM, tra cui Chillout, Sarl au Grill des Saisons, Le Montagnole and L'Angival.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM.

Qual è la distanza tra Appartement 4pers avec jardin - Centre BSM e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Altiporto di Courchevel, dista circa 52 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!