>
>
Aux Peupliers de Pradian - Aurora

Aux Peupliers de Pradian - Aurora

60 Chemin des Peupliers, 73000 Bassens, Bassens, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Cassaforte
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 3 Camere da Letto
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 1
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 2
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 3
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 4
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 5
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 6
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 7
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 8
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 9
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 10
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 11
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 12
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 13
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 14
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 15
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 16
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 17
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 18
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 19
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 20
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 21
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 22
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 23
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 24
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 25
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 26
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 27
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 28
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 29
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 30
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 31
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 32
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 33
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 34
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 35
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 36
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 37
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 38
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 39
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 40
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 41
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 42
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 43
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 44
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 45
  • Aux Peupliers de Pradian - Aurora - Villa con 3 Camere da Letto - 46
Ospiti: 6
Area: 82 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned villa comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The villa also includes a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this villa also features a washing machine and a TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Galion
2 km
Barberousse
2 km
O'Pogues
2 km
Cadilla'c
100 m
L'Estanco
250 m
flunch
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
50 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
87 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
9 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
69 km
Impianti di risalita
Téléski du Sire
20 km
Téléski du Gust
17 km
Le Marcassin Ski Lift
17 km
Bellezze della natura
Lago del Bourget
8 km
Bois des Côtes
10 km
Mezzi pubblici
Stazione di Chambéry
2.4 km
Viviers-du-Lac
12 km

Servizi - Aux Peupliers de Pradian - Aurora

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
Altri servizi
  • Servizio pulizie giornaliero
Attività
  • Lezioni di cucina
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Il check-in presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Aux Peupliers de Pradian - Aurora si trova al seguente indirizzo: 60 Chemin des Peupliers, 73000 Bassens, Bassens, Francia.

Quali tariffe offre Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Le tariffe presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

La colazione è disponibile presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora al costo di €12.37 per ospite.

Aux Peupliers de Pradian - Aurora offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (13.1 km), Accrobranche D’un Arbre à L’autre (9.4 km), Eglise Saint Pierre de Lemenc (1.5 km) and La Fontaine Aux Éléphants (1.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza tra Aux Peupliers de Pradian - Aurora e il centro di Bassens?

Il centro città dista circa 1.4 km dal villa.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Aux Peupliers de Pradian - Aurora offre una sola tipologia di camera: Villa con 3 Camere da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare L'Estanco (250 m) and flunch (300 m).

Quali lingue si parlano presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Il personale di Aux Peupliers de Pradian - Aurora parla più lingue, tra cui inglese, francese and giapponese.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Aux Peupliers de Pradian - Aurora offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Lezioni di cucina.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Aux Peupliers de Pradian - Aurora?

Ci vogliono circa 10 minuti per viaggiare da Aeroporto di Chambéry-Savoie a Aux Peupliers de Pradian - Aurora.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!