Arc 1950 Chalet des lys
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Arc 1950 Chalet des lys
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Sala giochi
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Bowling
- Hammam
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Staff di animazione
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Vasca all'aperto
- Vasca comune
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Servizi di make up
- Trattamenti capelli
- Manicure
- Pedicure
- Taglio capelli
- Tinta capelli
- Acconciature
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Fototerapia
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Lezioni di fitness
- Personal trainer
- Armadietti per fitness/spa
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Centro business
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Cambio valuta
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Sportello bancomat
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (gratuito)
- Servizio navetta (a pagamento)
- Consegna spesa a domicilio
- Servizio navetta
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Ombrelloni
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Bar
- Connessione internet
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Arc 1950 Chalet des lys inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'alloggio si trova in Chalet des Lys Les Arc 1950, Arc 1950, Francia.
Arc 1950 Chalet des lys dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Superior.
Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.
Arc 1950 Chalet des lys dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista, piscina riscaldata and recinto attorno alla piscina.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Arc 1950 Chalet des lys.
Programmi di intrattenimento serale sono disponibili presso Arc 1950 Chalet des lys.
Arc 1950 Chalet des lys include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
La struttura dista circa 73 km da Altiporto di Courchevel su strada.
Arc 1950 Chalet des lys si trova a circa 200 m dal centro città.
Presso Arc 1950 Chalet des lys è disponibile un business center con Spazi per riunioni/banchetti, Centro business and Fax/fotocopiatrice.
Il costo totale presso Arc 1950 Chalet des lys dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Arc 1950 Chalet des lys.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Arc 1950 Chalet des lys, con personale che parla inglese, francese and italiano.
La struttura è dotata di Parcheggio per disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.
Presso Arc 1950 Chalet des lys sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca all'aperto, Vasca comune, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio and Pacchetti spa/benessere.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (6.4 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (6.4 km) and Espace de Luge des Ecureuils (6.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

































