>
>
Studio rénové ski aux pieds avec balcon

Studio rénové ski aux pieds avec balcon

Résidence Belles Challes Village du Charvet - ARC 1800, Arc 1800, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 1
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 2
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 3
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 4
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 5
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 6
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 7
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 8
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 9
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 10
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 11
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 12
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 13
  • Studio rénové ski aux pieds avec balcon - Monolocale - 14
Ospiti: 4
Area: 24 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. This studio has a private bathroom, a private entrance, a coffee machine as well as a balcony. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Forno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mojo Bar
5 km
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
3.8 km
George Brown's Wine Bar
12 km
Mountain Café
500 m
Brasserie Chez Boubou
650 m
L'Effet Boeuf
900 m
Impianti di risalita
Les Villards Ski Lift
2.4 km
Vagere Ski Lift
2.7 km
Carreley
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
99 km
Altiporto di Courchevel
62 km
Mezzi pubblici
Funiculaire - Arc 1600
4 km
Les Granges
8 km
Bellezze della natura
Mont Pourri (3779m)
35 km

Servizi - Studio rénové ski aux pieds avec balcon

Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

L'alloggio si trova in Résidence Belles Challes Village du Charvet - ARC 1800, Arc 1800, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

Le tariffe presso Studio rénové ski aux pieds avec balcon partono da €58 a notte.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Studio rénové ski aux pieds avec balcon grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.8 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.8 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Studio rénové ski aux pieds avec balcon è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

La tipologia di camera disponibile presso Studio rénové ski aux pieds avec balcon è Monolocale.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Mountain Café (100 m), Brasserie Chez Boubou (250 m) and L'Effet Boeuf (300 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

Studio rénové ski aux pieds avec balcon offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Studio rénové ski aux pieds avec balcon?

L'alloggio si trova a circa 62 km da Altiporto di Courchevel.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!