Suite 22
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Suite 22
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Solo per adulti
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Bowling
- Equitazione
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Servizio concierge
- Allarme antifumo
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.
Suite 22 è situato in Les Iles Britanniques - 2ème étage 130 Rue Victor Amédée 3, Aix-les-Bains, Francia.
Suite 22 offre camere a partire da €68 a notte.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le LOTUS Blanc (250 m).
Suite 22 impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (250 m), Arc de Campanus (150 m), Église Notre-Dame (200 m) and Forêt de Corsuet (2.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
Suite 22 si trova a circa 350 m dal centro città.
Presso Suite 22 è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Suite 22 dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Suite 22.
La distanza tra Suite 22 e Aeroporto di Chambéry-Savoie è di circa 6 km.





















