>
>
Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking

Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking

18 Rue du Temple, Aix-les-Bains, Francia
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 2
Area: 27 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a toaster. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le LOTUS Blanc
900 m
Bar du Boulodrome
850 m
Caltape Yves
1.5 km
A Modo Mio
600 m
Yoshi Sushi
800 m
L'Escapade
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
72 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
6 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
73 km
Impianti di risalita
La Grenouillère J-bar
19 km
Les Ébats Chairlift
21 km
L'Observatoire J-bar
19 km
Bellezze della natura
Lago del Bourget
0 m
Bois des Côtes
12 km
Mezzi pubblici
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
450 m
Grésy-sur-Aix
4.6 km

Servizi - Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking si trova in 18 Rue du Temple, Aix-les-Bains, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €74.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono A Modo Mio, Yoshi Sushi, L'Escapade and Le LOTUS Blanc.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

La struttura dista circa 6 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie su strada.

Quanto dista Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking dal centro?

Il centro città dista circa 600 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

Il personale di Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio hypercentre 27m2 avec balcon et parking?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (450 m), Arc de Campanus (400 m), Église Notre-Dame (350 m) and Forêt de Corsuet (2.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!