Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Bowling
- Hammam
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Vasca all'aperto
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Manicure
- Pedicure
- Bendaggi corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Lezioni di yoga
- Lezioni di fitness
- Personal trainer
- Armadietti per fitness/spa
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Centro business
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa è situato in 111 Avenue de Marlioz, Aix-les-Bains, Francia.
Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa offre tipologie di camere come Privilege Double Room with Terrace and Spa Access, Camera Matrimoniale Classic con Terrazza e Accesso Spa, Camera Familiare con Accesso Spa and Classic Twin Room with Terrace and Spa Access.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa, come piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista and piscina riscaldata.
Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Presso Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Vasca all'aperto, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.
L'alloggio si trova a circa 5 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie.
La struttura dista approssimativamente 1.4 km dal centro città.
Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti, Centro business and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi presso Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa partono da €104 a notte.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa, come Ristorante and Bar.
Gli ospiti possono usufruire di tutti i pasti presso Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa, al prezzo di €16.79, €23.86 e €23.86 per ospite.
Il personale di Mercure Aix-les-Bains Domaine de Marlioz Hôtel & Spa parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo, francese and italiano.
L'alloggio include Parcheggio per disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (1.5 km), Arc de Campanus (1.6 km), Église Notre-Dame (1.9 km) and Forêt de Corsuet (4.3 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.







































